Гипатит В хронический
Спрашивает: Мурат
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня хронический гипатит В делал УЗИ в прошлом году печень увеличина на 1см провёл лечение. Больше не проверялся ничего не беспокоит, вредных привычек нет не курю, не пью спортом занимаюсь. Хотелось поддерживать печень. Что можно мне принимать? Можно ли фосфолюгель?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-22 21:42
Мурат! У всех пациентов, у которых выявлен гепатит В, должно быть обследование на гепатит Д. Обязательно проводится Эластография печени или Фиброскан печени. Одно из них. Для выявления степени фиброза в печени. УЗИ фиброз не выявляет. Препарат Фосфоглив можете принимать курсом 3 месяца, при хорошей переносимости. Всего доброго.