Гинофлор Э при менопаузе

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиероидмт
Здравствуйте,! Скажите пожалуйста, как влияет Эстриол, входящий в препарат Гинофлор Э на слизистую? Имеет ли Эстриол только местное значение? Не провоцирует ли он образование полипов в матке? Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 18:36
Здравствуйте. Влияет хорошо. Местно. Эпителий влагалища истончается и может повреждаться и при гормональных нарушениях, в связи с чем Гинофлор Э может применяться в постменопаузе для ослабления ее местных симптомов (зуд, жжение, сухость во влагалище, болезненность при половом акте), способствуя нормализации состояния эпителия влагалища и уретры, снижая частоту дистрофических воспалительных состояний.
Побочное действие - возможно ощущение жжения (жара) во влагалище, редко - покраснение и зуд вульвы и влагалища. Более ничего. Полипы он не вызывает.
Или у Вас уже полипы? Тогда обратите внимание на противопоказания.
Противопоказания к применению:
-повышенная чувствительность к препарату или его компонентам;
-злокачественные эстрогензависимые новообразования, в т. ч. молочных желез, матки, яичников или влагалища (диагностированные, в анамнезе и при подозрении на них);
-эндометриоз (подозреваемый или диагностированный);
-кровотечения из влагалища неясной этиологии;
-применение у девушек до начала половой жизни;
-нелеченная гиперплазия эндометрия.
Как видите, полипов тут нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Галина 2021-07-02 20:23
Елена Викторовна! Спасибо за быстрый и развернутый ответ. Полип находили ранее и он был удален.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 21:02
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!