Гинеколог-терапевт, астма, гипертония, беременность

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, вопрос к гинекологу-терапевту, у меня астма (сальбутамол) , гипертония (лозап, бисопролол) , могу ли я с этими препаратами выносить и родить здорового малыша? 37 лет, беременность вторая
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-09 09:03
Здравствуйте.
Если эти препараты Вы будете принимать в первой половине беременности, риск воздействия на плод существует и существенный. Но гарантий никаких никто не даст. Кроме того, Вы гарантировано ухудшите течение своих заболеваний.
Удачи.