Гинеколог-терапевт, астма, гипертония, беременность
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, вопрос к гинекологу-терапевту, у меня астма (сальбутамол) , гипертония (лозап, бисопролол) , могу ли я с этими препаратами выносить и родить здорового малыша? 37 лет, беременность вторая
1 ответ
Здравствуйте.
Если эти препараты Вы будете принимать в первой половине беременности, риск воздействия на плод существует и существенный. Но гарантий никаких никто не даст. Кроме того, Вы гарантировано ухудшите течение своих заболеваний.
Удачи.