Гильменты таблетки алкоголь

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли во время применения таблеток альдазол (антигильментное средство) принимать алкоголь (в небольшом количестве)?
Выпила таблетку и через часик может меньше выпила стакан пива. Просто одни пишут что можно, вторые говорят категорически нет. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-15 11:22
Здравствуйте, Елизавета! Производители противогельминтных препаратов рекомендуют вместе с таблетками алкоголь не принимать. От указанного небольшого количества пива побочных эффектов не должно быть.