Гигром на рукенет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 5 лет назад на руке была гигрома. В районе запястья. Потом сама по себе исчезла. Недавно снова вылезла шишка на том же месте. Побаливает. Обнаружила точно такую же ещё в районе подъёма стопы. Тоже похоже на гигрому. Подскажите, такое количество новообразований может быть опасным? Прочитала про кистозную гигрому на лице. Могут ли эти шишки привести к такому заболевания? Спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, для уточнения рекомендую очный осмотр хирурга, ортопеда. Если подтвердится гигрома, то переживать абсолютно не стоит.