Появилась шишка на локте

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, много лет уже присутствует на локте шишка (года 4), она то уменьшается, то увеличивается но в основном всегда была маленькая и не доставляла дискомфорт, однако если на нее давить, то немного больно.
Вчера эта шишка существенно увеличилась в размерах. Шишка не болит, но если на нее давить, то немного больно. Нагрузок на руку каких то существенных нет, разве что отжимания от пола. Вроде локтем не ударялся.
Скажите, пожалуйста, что это, и стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Заранее благодарю!
Теги: гигрома локтя, гигрома на локте
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это гигрома, фиброма. Необходим очный осмотр.
Платная консультация
Василий 2017-06-18 20:01
Здравствуйте еще раз. Это точно не фиброма, вероятнее это гигрома. Через пару дней шишка почти полностью исчезла. Скажите, пожалуйста, нагрузки на руку (занятие в тренажерном зале) способны привести к какому-либо негативному последствию при гигроме? Или стоит произвести хирургическое вмешательство и до этого не нагружать сустав?
Гигрома возникает в результате физ. Нагрузок на сустав, поэтому исключите нагрузки, либо используйте протекцию сустава.