Гидроцеле в результате травмы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Меня зовут Александр, мне 45 лет, хронических болезней нет. У меня проблема, в результате травмы образовалась водянка яичка, или даже может двух, сейчас уже не понятно, так как распухла мошонка до размеров 15 см в диаметре. Травма произошла 10 дней назад. Подскажите, есть ли варианты медикаментозного решения проблемы. Я живу заграницей, страховки у меня нет, а лечение стоит сумасшедших денег. Буду рад любой информации. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-28 11:47
Здравствуйте. Скорее всего, это не водянка, а гематома мошонки. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплером. После этого будет определена дальнейшая тактика. Водянка лечится только хирургически. Гематома - все будет зависеть от ее размера и состояния яичка.