Гидроцефалия при планирование беремеености

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при прохождение МРТ головы, получила описание с диагнозом наружная заместительная гидроцефалия. Планирую вторую беременность. Это возможно. Невропотолог пишет в заключение Вегетососудистая дистония смешанного генеза. Нарушение венозной циркуляции головного мозга. И гидроцефалия наружная заместительная. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-17 13:55
Здравствуйте.

Окончательно решение принимает только ваш гинеколог, который постоянно вас наблюдает. И конечно вы сами. Само по себе это изменение не является противопоказанием для беременности, если нет других проблем со здоровьем.