Гидроцефалия и зрение

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, упало зрение за 8-10 месяцев. Видела 10 строчек, сейчас 2-3. Была у офтальмолога, невролога, эндокринолога. Ничего серьезного. МРТ головного мозга-наружная гидроцефалия.
Может ли это быть причиной проблем со зрением?
До того как начались проблемы со зрением сильно ударилась спиной о металлическую перекладину, могло ли это стать причиной появления гидроцефалии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-08 21:59
Добрый вечер.

Если нет признаков застоя в области дисков зрительных нервов, по результатам осмотра офиальмологом глазного дна, то наружная гидроцефалия не имеет отношения к вашему резкому снижению остроты зрения.