Гидронефротическая трансформация почки

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: Месяц
Здравствуйте, на данный момент лечим желтушку, пьём урсофальк, сделали узи в месяц почек и бр. Полости все было в норме, положили в больницу на лечение желтушки, сделали в больнице узи(с разницей в 3 дня от прошлого) перед процедурой ребёнок покушал и у него в момент узи было повышенное газообразование нашли патологии, отправляю фото.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

7 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-12-02 17:16
Добрый день
Во время беременности, были изменения по УЗИ почек,?
Людмила 2021-12-02 17:22
Нет, ничего не было, все было в норме на всех скрининг ах. Сейчас чтобы быстрее выходил билирубин сказали пить больше водички, может ли быть из-за этого? Или из-за повышенного газообразование в момент узи?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-12-02 17:27
Подобные изменения чаще всего связаны с застоем мочи, желтуха может быть одной из причин, я вам советую сделать контроль через 1.5-2 месяца, чтобы оценить динамику
Те изменения, что сейчас чуть выше допустимой нормы для вашего возраста
Людмила 2021-12-02 17:33
Скажите а за 3 дня такие изменения могли произойти? Или кто то из усистов ошибся?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-12-02 17:39
Подобные изменения могут быть и из за узистов, или даже бывают из за разного наполнения мочевого пузыря
Обычно гидронефроз, это та патология которая есть уже на скрининге во время беременности, а здесь ничего страшного на УЗИ нет
Людмила 2021-12-02 17:40
Большое спасибо!
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-12-02 17:41
Пожалуйста, обращайтесь