Гетерозиготное носительство

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна. Подскажите, пожалуйста, я готовлюсь на ЭКО. Сдала анализы и была и гематолога. Врач пишет, что гемостазиограмма хорошая, проведение ЭКО не противопоказано. Но молекулярно-генетические исследования методом ПЦР в режиме реального времени, кардиогенетика. Тромбофилия - анализы пришли, что F13: G˃T (Val34Leu) GT - гетерозигота, патология.
Врач-гематолог дал рекомендацию записаться к генетику. А у нас в городе нет врача. Нет возможности съездить в другой город. Если у Вас есть время и возможность, напишите мне пожалуйста, что это такое и на ЭКО как-то влияет или нет? Спасибо Вам большое.
Теги: гетерозигота gt
Категория: Генетик
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-03 14:38
Здравствуйте,
что послужило поводом к анализу - только подготовка к ЭКО или еще что-то (у Вас были тромбозы и т. п.)?