Герпетические высыпания?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, высыпание на лбу 3 дня. На 2ой день увеличились и болят очень околоушные лимфоузлы. По клинике похоже на герпес? Раньше не было. Начала лечение Изопринозином. Какие сдать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-12 19:30
Анастасия! Изоприносин отмените. Следует принимать Ацикловир или Валацикловир. Высыпания обрабатывайте гель Циклоферон, Вирогель. Высыпания может вызвать ВПГ 3 тип, этот тип вируса вызывает и в. оспу. Если в детстве болели ветряной оспой, то сейчас идет проявление герпес зостер. Осмотр пройдите у врача невропатолога. Это вид герпеса лечит этот специалист. Нужно сдать ОАК, кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВПГ 3 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-12 19:53
Спасибо.