Герпес зачатие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в овуляцию в уголках губ выскочил герпес, если произошло зачатие, то не повлияет ли вирус на развитие плода? Нужно ли сейчас пропивать антибиотик ацикловир? (Герпес не первичный)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-09 07:35
Здравствуйте! В вашем случае опасности для плода нет. Таблетки ацикловир противопоказаны при беременности. Мажьте мазью ацикловир