Ацикловир и зачатие

Спрашивает: Татьяна Васильевна Лапина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже на протяжении 10 лет сопровождает генитальный герпес, тут по осени (после переболевпния коронавирусом) ещё и герпес на спине вылез. Бывает на ноге также. Планирую беременность. Пролечилась с инфекционистом курсом уколы+2 вида таблеток. Закончив ленчение герпес появился опять. Стала пить ацикловир и Супрадин. До какого момента перед зачатием можно принимать ацикловир? До овуляции можно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-25 08:11
Здравствуйте! До овуляции можно
Платная консультация
Татьяна Васильевна Лапина 2021-03-25 08:50
Спасибо огромное за ответ! Подскажите, пожалуйста ещё, может есть что то ещё безопасное при беременности, чтобы хоть как то уберечься? Знаю диета есть (убираем сладкое, мучное, что может спровоцировать). А может витамины какие ещё? Стала пить фемибион. Муж фолиевую кислоту.
На фоне герпеса были несостоявшиеся Б. (хотя может это совпадения). Уровень антител высокий. И тип 1 и 2.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-25 09:43
Можно Виферон периодически поставлять курсом 10 дней
Платная консультация
Татьяна Васильевна Лапина 2021-03-25 10:17
По 1 в день? Какой дозировкой?
Исто после 14-ти недель?
А до этого ничего нельзя?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-25 13:36
Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.