Герпес и зачатие

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в этом цикле планируем беременность с мужем, на 9 и 10 день был секс, а на 12 день я заметила на половой губе красную маленькую болячку, похожую на герпес. У меня бывает генитальный Герпес. Подскажите может это повлиять на зачатие ребёночка? Я так понимаю в этом цикле лучше не продолжать зачатие, пока болячка не засохнет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-02 07:29
Добрый день.
Это не повлияет на зачатие.
Но тем не менее в этом цикле лучше отложить зачатие.
Платная консультация
Оксана 2020-08-02 10:15
Добрый день, спасибо! А если я смогла забеременеть в этом цикле, когда был половой акт на 9 и 10 день цикла, мне стоит переживать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-02 12:16
Не стоит, срок еще слишком маленький.
Платная консультация
Оксана 2020-08-02 13:45
Спасибо за ответ!