Какой шанс беременности за 3 дня до овуляции с защитой?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть. 1 и 2 января 2021 года был ПА. Предохраняемся качественными презервативами и дополнительно вместе с Ними ППА. 1 и 2 января я смотрела, что была высокая вероятность забеременеть, так как овуляция 5 или 7 числа была. После этих двух ПА все было в норме, презерватив цел, ничего не вытекало.
Месячные должны были наступить 24 января, сейчас задержка 12 дней. Никаких признаков Б нет, на второй день задержки делала цифровой тест- отрицательный.
1) Стоит ли переживать? Или остаётся ждать?
2) Недавно на узи выяивили, что у меня мультифоликулярный левый яичник. Может ли это повлиять на задержку?
Также, половую жизнь веду нечасто, всего пара раз в год, так как МЧ служит в другом городе.
Может ли нечастое ПА тоже как то повлиять на цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-04 08:37
Добрый день.
1. Это не совсем нормально.
Сделайте УЗИ.
2. Да, это может приводить к нарушению менструального цикла.
Платная консультация
Дарья 2021-02-04 08:40
Хорошо, спасибо большое, Алексей Сергеевич! У меня уже были такие задержки, которые даже не были связаны с половой жизнью. Но подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться о беременности? (