Герпес воспаление миндалин

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Увеличенные миндалины постоянно При этом каждый месяц воспаляются с температурой, , иногда точками на гландах, в полости рта их нет. После приема антибиотика проходят. Сама температура не проходит, когда до ходит до 40 даю Нурофен, ребенок начинает потеть и все вылечивается. Давать жаропонижающие приходится, конечности остаются холодными даже при 39 градусах.
Было однократное восполнение шейного лимфоузла. Была затяжная перестальная желтушка, до года. Причину не нашли. Сдавались анализы периодически. Кровь имеет отклонения, увеличила незначительно селезенка, местный педиатр говорит на грани нормы. Мазок только в последний раз показал, до этого было чисто Герпес шестого типа. Назначено лор врачом лечение, Генферон лайт ректально месяц, Циклоферон 10 дней через день 1 мл. Адекватно ли лечение. Анализы прилагаю

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-23 18:19
Марина! Свечи Генферон Лайт по 125 000 ЕД у детей: по 1 суппозиторию ректально 2 раза/сут с 12-часовым интервалом в течение 10 дней. Затем в течение 20 дней по 1 суппозиторию ректально на ночь через день. Раствор Циклоферон вводится в/м из расчета, что суточная терапевтическая доза составляет 6-10 мг/кг массы тела. Рассчитайте дозу введения вместе со своим педиатром, с учетом веса ребенка. На курс 10 ампул И Свечи, как ставить лучше знает врач педиатр. Тоже получите у него консультацию. У ребенка по анализам признаки хронической ВГЧ 6 типа.
Платная консультация
Марина 2021-12-04 18:34
Спасибо.