Вагинальный герпес

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Почти месяц вставляла свечи генферон вагинально. Во время принятия этих свечей опять появился герпес, но врач сказал, что это нормальное явление. Сейчас же я закончила этот курс лечения, и сразу же у меня опять появился герпес! Т. е. свечи не помогли? Как быть?!
Ещё по анализам у меня не все в порядке с микрофлорой влагалища. Как сказал врач, у меня щелочная среда, вместо кислотной (или наоборот, я не помню). И сильно отличается от нормы. Врач сказал, что это бактериальный вагиноз. Может ли это быть причиной того, что я никак не могу избавиться от герпеса?
Бактериальный вагиноз был у меня и год назад. Тогда прописали вагинорм и тержинан, от которых у меня и проявился впервые герпес. Был на протяжении 10 дней, просила ацикловир, все прошло. Однако через месяц герпес опять дал о себе знать, только уже в меньших количествах и на протяжении 3-4 дней. И так раз в месяц в течении года.

Сейчас же от бактериального вагиноза прописали фемиликс, или лактогель, или лактожиналь. Могут ли они дать мне осложнения, раз дал тержинан? И как вообще тержинан и вагинорм могли спровоцировать герпес?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-04 23:40
Здравствуйте!
Скорее всего, это - совпадение.
Какой у Вас - гемоглобин?
Если у Вас ежемесячные рецидивы и Вам это мешает, можете обсудить с врачем, очно, имунносупрессивную терапию противогерпетическими препаратами длительно.
Марина 2017-06-05 12:02
На счет гемоглабина не знаю, вроде в норме. А он влияет на иммунитет?
Да, у меня герпес ежемесячно и очень мешает, вдобавок температура может при этом повыситься.
Т. е. одного генферона недостаточно? А что еще можно принять?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-05 12:43
Сделайте - Ферритин!
Выше лечение - написанно, Обсудите с Вашим очным венерологом гинекологом!
Генферон - препарат с Недоказанной эффективностью ! Не удивительно, что он не действует.
Марина 2017-06-05 12:46
Ферритин - это анализ крови?
Хорошо, спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-05 13:10
Да.
Отпишитесь.