Герпес вокруг гениталий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такие ранки вылезли вокруг гениталий и на ногах, мне написали на этом сайте что это герпес, но не расписали чем лечить, я пила ацикловир и мазью мажу герпевир, покрывается корочками ранки, но боюсь что этого мало для лечения. Что делать? Какие есть ещё способы и лекарства вылечить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2023 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-19 13:32
Добрый день, а заду есть, как давно появилось?
Андрей 2023-06-19 13:33
Сзади есть, появились 5 дней назад
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-19 13:37
В таком случае Вам действительно нужно будет:
1) Ацикловир по 200 мг. Х 5 р/д в течении 5 дней;
2) Протирать ранки раствором Хлоргексидина, а затем мазью Герпевир мазать;
3) Герпевир мазь 2.5 % тонким слоем 5 раз в сутки на пораженную область в течении 7 - 10 дней;
Пока половой покой на время лечения. Этого будет достаточно.
Андрей 2023-06-19 13:39
Спасибо большое. Скажите это у мужчины была сыпь и таким образом перенеслась ко мне? Это от губ, от пальц или как?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-19 13:40
Нельзя не исключить у полового партнёра, ему нужно будет обследоваться, от полового контакта.