Герпес в разных местах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите умоляю. У мужа часто вскакивает герпес на лобке, пальцах рук, и на губе. Бывает На нуле, только проходит и сразу на лобке. Не идет к врачу и все. Пропивали ацикловир, но за последние года два это часто. Когда то сдавали герпес 1 типа положительно, у меня отрицательно. Подскажите, чем кроме Ацикловир можно полечиться курсом, что оставил в покое. Рантше редко бывало. Сейчас замучал. ПРИЗНАКОВ ПРОСТУДЫ НЕТ, температуры нет при этом, ни слабости. Подскажите, чем поднять иммунитет и повысить сопротивляемость к этой бяка. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-21 21:43
Анастасия! Муж должен обратиться при появлении высыпаний в области лобка к врачу урологу или дерматологу. В этот период следует сдать мазок из урогенитальной зоны на вирусы герпеса ЦМВ, ВПГ 2 тип. Лечение поражения виурсами герпеса половых органов лечат эти специалисты. Кроме этого следует сдать ОАК, кровь на ВИЧ. Без этого вам не обойтись. Сначала диагностика, потом правильное лечение. Всего доброго.