Герпес у малыша в 4 года

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему племяннику 4 года. У него высыпал герпес возле губы. И похоже заразила именно я. Так как у меня в данный момент герпес. Старалась его не целовать вроде во время инфекции. У меня вопрос как я могла его заразить и как теперь лечить мальчика?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-14 14:47
Вера! Вирус передается воздушно-капельным путем. В этом возрасте все дети заражаются этим типом вируса. Лечение может вам назначить врач детский инфекционист -противовирусный препарат внутрь, мазь противовирусная- смазывать сыпь. Корки не сдирать, до полного их самостоятельного отторжения. Обычно назначается препарат Ацикловир -в таблетках и мазь. Согласно инструкции по возрасту и заболеванию у пациента. Получите лечение официально у врача в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2019-04-14 17:08
Большое спасибо! Вы очень помогли