Герпес роговицы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у моего отца на протяжении уже лет 20-25, периодически обостряется герпес роговицы глаза. Раньше на время обострения проходил лечение в соседнем населённом пункте, теперь клиника там закрылась. Очередное обострение дошло до того, что глаз перестал видеть, все расплывчато и не различимо, стал мутным, появились боли. На приёме окулист выписала только капли баларпан и никаких противовирусных в течении месяца, но никакой положительной динамики нет, также сказала что нужно в клинике Иркутска менять роговицу глаза и это все по лечению. Уважаемые доктора, есть ли какие-то варианты консервативного лечения или зрение восстановит только операция?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-20 12:29
Здравствуйте! Загрузите фото осмотра, нудно видеть данные биомикроскопии и остроты зрения.