Герпес при введении таблетки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нужна помощь. При постановке на учёт по беременности не выявлены никакие антитела к впг 1-2.
Сегодня на работе (в туалетной комнате) вставляла вагинальную таблетку, руку которой водила таблетку сполоснула, но теперь переживаю, что этого недостаточно. Есть ли риск передачи герпеса?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 15:30
Алина! ВПГ 2 тип передается не через воду, а половым способом. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-07-28 17:04
Спасибо, но вопрос был в другом: достаточно ли ополоснуть руку при введении лекарства во влагалище? Или есть риск?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 20:24
Алина! Вы ведь написали, что у вас нет антител к ВПГ 1/ 2 тип. И ваши слова - ", руку которой водила таблетку сполоснула, но теперь переживаю, что этого недостаточно. Есть ли риск передачи герпеса? " Вам дан ответ, что нет вероятности передачи вируса герпеса. Он не летает в воздухе и его нет в водопроводной воде и на вашей руке. Заразиться герпесом возможно только половым путем.
Платная консультация
Алина 2020-07-28 21:17
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 12:17
Алина! Пожалуйста. Всего хорошего.