Герпес при беременности в 1 триместре
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 8 недель. Сегодня на губе выскочил герпес. Ранее от у меня уже вылезал, бывало и по несколько раз за год. Подскажите, пожалуйста, насколько опасен герпес для плода и как его лечить?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Он назначит приема противовирусного препарата внутрь, антиоксиданты, местное лечение сыпи. Лечение проводить нужно, т. к. иммунитет конечно у вас есть от этого вируса, если вы болели в прошлом. Но, на фоне беременности он снижается. Всего доброго.