Герпес при беременности в 3 триместре чем опасен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высыпал на губе (на лице) герпес. До этого высыпаний никогда не было. Беременность 34 недели. Переживаю о последствиях. При постановке сдавала на торч, анализ прикрепила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 11:00
Здравствуйте. Первичный эпизод герпеса может быть опасен, но на более поздних сроках влияние минимальное. Необходимо обязательно сделать УЗИ через 10-14 дней после инфицирования