Беременность и простуда
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень беспокоит следующее. С 24 по 27 февраля были последние месячные, цикл 30-32 дня. 11 марта на внутренней стороне щеки появилась белая язва (афтозная язва (вроде так называется). 24 марта на губе появился герпес, до беременности герпес проявлялся часто, сделала тест на беременность (т. к. предполагала что могла забеременеть), показал 2 полоски. Может ли как-то повлиять на ребенка язва и герпес на текущих сроках беременности. Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте. Афтозные язвы не опасны для беременности. А Вы уверены, что это не герпетические пузырьки? Для беременности опасен генитальный герпес. Вам нужно обследоваться на него (Ig G, Ig M, авидность). Герпес лябиалис (тот что у Вас сейчас обострился) не так опасен и его нужно лечить: Фенистил Пенцивир крем для наружного применения (по инструкции) + цинковая мазь для подсушивания.