Простуда на губе во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Беременность 11 недель и 2 дня, вчера на губе появился герпес, появился и раньше, примерно раз в год. В торч-инфекциях, которые в 2013 году сдавала, антитела IgG к вирусу герпеса 1/2 ВЫЯВЛЕНЫ. Беременность очень долгожданная. Очень переживаю! Скажите пожалуйста есть о чем волноваться? Это может как-то повлиять на малыша или на беременность? Как лучше лечить чтобы не навредить Ребеночку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-30 22:12
Добрый день, Татьяна.

Тяжело без осмотра или хотя бы фото что определенное вам сказать. Возможно это и не герпес. Ну если это действительно генитальный герпес, то конечно вам необходимо противовирусное лечение. Рекомендовал бы вам показаться гинекологу.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-30 22:22
Герпес на лице
Татьяна 2017-03-30 22:42
Ужас) подскажите как удалить этот вопрос вместе с вашим ответом?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-31 23:25
Губы бывают разные, необходимо уточнять). Как удалить не знаю, обратитесь к администрации сайта.