Ветрянка в первом триместре беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, поликистоз
Здравствуйте, узнала что беременна на маленьком сроке, 3-4 недели, ХГЧ более 5000. 7.03 полный рабочий день контактировала с коллегой в метре друг от друга, в понедельник(9.03) у нее поднялась очень высокая температура и начались высыпания-ветрянка. Я сама не болела, есть ли какие-то препараты которые смогут обезопасить от болезни, чтобы не причинить вред малышу. Долго пыталась забеременеть с женскими проблемами и такая напасть. Очень переживаю, чтобы не пришлось прерывать беременность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-11 14:00
Оксана! Ветряная оспа у беременной не является показанием для прерывания беременности. Если появится сыпь, вызовите врача терапевта домой и получите лечение. Прерывание беременности проводится только при краснухе. Всего доброго.