Ветрянка при беременности в первом триместре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболела ветрянкой на сроке 13 недель беременности. Протекала заболевание в лёгкой форме, на слизистых прыщиков не было, температура выше 37 не подымалась. Опасно ли это для плода? И покажет узи и прокол пузыря отклонения у ребёнка? Так же сдавала иммуноферментный анализ 10 Декабря, а заболела 28 декабря. Фото анализов прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-20 07:42
Здравствуйте. Риск небольшой, около 2%. Сделайте УЗИ на сроке 16 недель.
По анализам всё хорошо