Герпес новорожденного

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: Гидронефроз левой почки, желтушка
Здравствуйте, у новорожденного ребенка в опн обнаружен вирус герпеса 1 и 2 типа (кровь, пцр). Проявлений заболевания никаких нет. Рекомедована консультация инфекциониста. Ребенок спокойный. Кожные покровы розовые, лицо немного желтоватого оттенка от желтушки. Какие дополнительно анализы стоит сдать и нужно ли лечить герпес в этом случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-20 20:43
Наталья! Вызовите врача педиатра домой после выписки из роддома. Покажите выписку с анализами. Он решит, что делать дальше, т. к. жалоб со стороны новорожденного нет. Мы новорожденных не консультируем. Только взрослое население. Ребенок заразился внутриутробно от вас или во время родов. Вы должны быть обследованы на эти вирусы. Всего доброго