Герпес на лбу с температурой и увеличенными лимфоузлами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, нефроптоз 2 ст.
Здравствуйте, сразу оговорюсь, что у меня, если так можно выразиться, хронический герпес (на лбу).
Сколько себя помню стабильно раз два года он у меня появляется, особенно, когда снижен иммунитет.
Вчера вечером я стала замечать, что мой лоб стал зудеть. Присмотрелась и заметила маленький водянистый прыщик, поняла, что это скорее всего оно.
Возможности сразу обработать чем-нибудь не было (только сегодня вечером вернулась домой).
На утро вокруг него образовалась краснота и сильный отёк. Зудит ужасно.
К вечеру резко стали увеличиваться лимфоузлы, возле ушей и на шее +они болезненные. Так же общее самочувствие резко ухудшилось и температура 37.3
Такое у меня впервые. Что это может быть? Это последствия герпеса или и сам герпес лишь симптом?!.
И очень прошу Вас подсказать, что я могу начать принимать, чтобы облегчить состояние/вылечиться/дотянуть до понедельника?!

П. С. Из препаратов дома есть Ацикловир мазь и таблетки, Цетрин, Нурофен.
Если нужно что-то другое, скажите.

Заранее благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 15:43
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Василий 2022-05-06 18:02
Доброго дня.
Хотелось бы знать, что у вас было?
У меня подобное, только без температуры.