Герпес или просто прыщик на животе. Как распознать?
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на животеиниже пупка выскочил гнойный блючий прыщик. Я его выдавила. Он покраснел слегка и стала шелушится кожа вокруг него. Может это герпес? Я его намазала йодом и мазью дермовейт. К ночи чесался. Он покраснел утром и кожа вокруг него так и продолжала шелушится и он увеличился на 1 или 2 мм.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Для герпеса характерно появление нескольких сгруппированных пузырьков на воспаленном фоне.
Дермовейт не рекомендован к применению при вирусных и бактериальных инфекциях кожи.