Красная кожа вокруг стомы

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, У матери стома уж 4 года, в последнее время кожа вокруг стомы сильно покраснела и занимает большую площадь живота, спускается к паху, мокнет, появляются трещины в коже, немного начинает кровоточить. Все эти годы мы на кожу вокруг стомы вначале промывали, сушили, наносили цинковую мазь и клеили полиэтиленовый пакет с отверстием и закрепляли пластырем, сверху закрывали половинкой памперса, который также крепили пластырем и потом закрепляли не сильно тугой повязкой вокруг живота. Каждый день эту процедуру мы делаем утром и вечером. В последний 1,5 месяца кожа покраснела, мы и дермазином мазали, и повязки с заживляющей мазью клеили, Банеоцин присыпали, но опрелость не проходит. Сама она полноватая и передвигается только при помощи табуретки, ноги больные. Чем нам лучше обрабатывать рану вокруг стомы, чтоб кожа выздоровела? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-14 17:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Юрий 2020-09-14 20:23
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-14 23:12
Это микробная экзема.

Для лечения используйте спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 5 дней. Затем перейдите на крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Юрий Иванович Семенов 2020-09-15 08:13
Спасибо большое!