Герпес и гарднеллез
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, летом появились симптомы герпеса на половых органах, лечила Ацикловиром, симптомы не проходили, постоянные ранки на слизистой половых губ, выделения не очень приятного запаха. Осенью сдала анализы, ПЦР ВПЧ скрининг(+), герпес тип 1/2(+), фемлфлор -16 лактобациллы =85-100%(норма), гарднереллы 10 в 4 степени, эубактер 10 в 4: степени. Диагноз герпес -обострение, гарднереллез, носитель ВПЧ. Лечение Валацикловир 500*2 раза а день- 10 дней, Деринат 1,5- 1,0 развести в 100 мл, спринцеваться 2 раза а день 10 дней, свечи Генферон 3 млн. Ед. ректально-10 дней. Лечение гарднереллеза: гексикон 1 таб. Вагинально 10 дней утром, ацилакт 1 свеча вагинально 10 дней. В процессе лечения улучшений, не скажу чтобы, наблюдалось, были выделения зеленовато-желтого цвета. Ничего не помогает, слизистая все время повреждена, неприятные ощущения, уже прошло 2 месяца продолжаю пить Валацикловир 2 раза в день, метронидазол 0,25 - 2 раза в сутки 10 дней, эхинацею для иммунитета, никаких признаков выздоравления не наблюдаю. Что посоветуете?
1 ответ
Добрый вечер, св. Генферон вагинально по 1 св. Х1 р/д. 20 дней, затем ваг. Таб. Тержинан 10 дней. Принимать Ацикловир по 1 таб. Х4 р/д. 7 дней.