Герпес 1 2 типа при беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипатериоз
Здравствуйте, на 12 неделе беременности 28.12 сдавала анализы на герпес 1 2 типа и цмв. Результаты: Антитела ig M к вирусу простого герпеса 1,2 типа - <0,500 (отрицательный)
Антитела igG <0,500 (отрицательный)
В этот же день в другой лаборатории сделала анализ на ЦМВ
Антитела ig M не обнаружены
Антитела ig G не обнаружены.
При этом муж с которым я живу 5 лет является носителем герпеса 1,2 типа.
Я засомневалась в результатах анализа и сходила к инфекционисту который посоветовал мне анализы пересдать. Но пересдала я их уже на 16 неделях беременности 18.01
Результаты: герпес 1,2 типа антитела igG 3,16
ЦМВ антитела igG 189,4 ед/мл
антитела igM отрицательный
могла ли я получить антитела за 1 месяц и при этом М будет отрицательный? Просто очень странно что первые анализы показали отрицательный результат на igG.
Заранее спасибо
Антитела igG <0,500 (отрицательный)
Антитела ig M не обнаружены
Антитела ig G не обнаружены.
ЦМВ антитела igG 189,4 ед/мл
антитела igM отрицательный
Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анастасия! Мы доверяем обследованиям, которые проведены в лаборатории Инвитро. Эта сеть лабораторий, которые себя давно зарекомендовали с положительной стороны и работают уже длительный промежуток времени в сети частных лабораторий. Мы всегда обследуем своих пациентов в этой сети лабораторий. Мы им доверяем. Логично, что у вас есть эти антитела давно, т. к ВПГ 1/2 тип и ЦМВ инфекции вызывают заболевания еще в детском возрасте. И у вы ими переболели давно, а не сейчас за эти 2 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-19 21:44
Спасибо большое за ответ. Скажите, а почему такие большие могут быть значения по ЦМВ и для подстраховку нужно ли дополнительно сдать анализы? Могу ошибаться но вроде как при высоких значениях можно сдать ДНК. Я хочу удостовериться что заболевание у меня это давно ещё до беременности.
Анастасия! При наличии только антител G, ДНК в крови нет. А там решайте со своим инфекционистом. Удачи вам.