Гепертония или панические атаки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я гипертоником не была, давление не контролировала. Теперь без причины увеличивается пульс и давление, гул в ушах, в голове и вообще внутри состояние ужасное, необъяснимо. Плохо. Радости от жизни вообще никакой, мучения. Принимаю при приступе Анаприлин и капотен 12,5, не помогает. Фельдшер в последний раз дала валосердин. Последний Приступ был долго часа 3, чуть снижалось и опять сильно поднималось давление (верхнее 150), пульс снизился быстрее. Вот сейчас 92/54/62 и тоже не комфортно. Незнаю какое оно должно быть, но мне теперь всегда нехорошо. Оно получается всегда низкое и на приступах высокое. Анализы крови, холтер в норме. Невролог выписала грандаксин 50 2 р. в день, мексидол форте 250 2 р. в день. Кардиолог предуктал, милдронат по 500 2 р. в день. На приступ Анаприлин и 3 драже Панангин. Но я пью Анаприлин и капотен. В 2014 году убрали щж, эутирокс 112, 3 врача эндокринолога сказали что по из части все ок. Помогите, пожалуйста, мне всегда плохо????
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Если врачи соматического круга не находят своего субстрата для формирования гипертонической болезни, то причина повышения АД - внутренняя тревога.
Вот ей и нужно заниматься.
Пусть обращается к врача-психотерапевта. Он назначит успокаивающее медикаментозное лечение и обучит методам релаксации.
Вот ей и нужно заниматься.
Да, конечно.
Выходите на видео консультацию. Назначу медикаментозное лечение и проведу психотерапию.