Гепатиты б и с и вич

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, заказывали торт у девочки на дому, а когда съели торт, стала выкидывать коробку и увидела внутри размазанные следы свежей но уже подсохшей крови, распереживаласт, что вдруг крови могла попасть в торт, а мы его ели! Возможно так заразиться вич и Гепатитами? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-11 10:37
Здравствуйте!
Вирусы нестойкие в окружающей среде, их нужно много для заражения, они должны попасть в кровь, поэтому никакого риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.