Гепатит В, расшифровка ПЦР количественный

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, что значит результат моего анализа на гепатит В: ДНК HBV, ME/мл менее 75, в какой стадии вирус, могу ли я быть опасна для партнера и будущего ребенка, готовлюсь в ЭКО. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-08 20:59
Надежда! Метод обследования ПЦР, что вы прошли дает только одну информацию, что выявлена ДНК вируса в количестве менее 75 МЕ/мл. Это очень низкий показатель вируса. Больше информации нет по этому анализу. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2020-10-12 08:17
Правильно ли я понимаю, что данный показатель говорит, о том, что я не представляю опасности для партнера, будущего ребенка, т. к. готовлюсь к ЭКО, я являюсь носителем? Что необходимо делать с таким показателем, для улучшения? Я сдавала еще дополнительно анализы, показатели, которых вроде в норме (АЛТ 28,2Ед/л; АСТ 23,4Ед/л). Читала, что их соотношение дает какие то тревожные показатели. Что говорят мои покзатели? Стоит ли мне принимать какие то срочные меры?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-12 22:22
Надежда! У вас хронический вирусный гепатит В в стадии биохимической ремиссии. Т. к. ферменты АЛТ и АСТ в норме. Мы не знаем протокола ЭКО, есть ли в нем разрешения по вступлению в этот протокол при наличии вируса В у матери. Это вам все расскажет врач репродуктолог. Удачи вам.