Гепатит В, лечился, анализ опять прказал положительно

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 50лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж в декабре лечился от гепатита В. Сейчас сдал анализ, показал положительный на гепатит. Анализ вирус гепатита В HBV кол показал 1,7×10×6. Качественный-обнаружен! Что это обозначает? Муж не вылечился?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-25 18:42
Наталья! От хронического вирусного гепатита излечения нет. Лечение должно уменьшить количество выявляемого вируса методом ПЦР. Количество ДНК вируса В выявлено в большом количестве.
Платная консультация
Наталья 2023-01-27 15:36
Помогите определиться с препаратами пожалуйста. Инфекционист прописал от гепатита В препараты на выбор: энтекавир бараклюд, энтекавир сандоз, тенофовир вемлиди. Цены у препаратов космические. Какой лучше выбрать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-27 16:30
Наталья! Выберите Бараклюд.