Гепатит в и нахождение на солнце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, наткнулась на сайте на вопрос по гепатиту что можно а чего нельзя. У меня возник тоже вопрос, у меня хронический гепатит В. лечение не прохожу только наблюдение показателей крови каждые 6 мес. Скажите при хроническом гепатите В можно загорать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-14 12:41
Марина! При нормальных показателях АСТ и АЛТ, можно находится на солнце с 7 до 11 часов и с 17-00 до вечера. Прямые лучи солнца противопоказаны все людям, в том числе и вам. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-07-14 16:39
Спасибо. Ещё хотела спросить я ранее курила, потом около 10 бросила, но не так давно около 6 мес назад начала курить. Меня врач предупредила что алколь нельзя, а про курение есть противопоказания при гепатите? Просто понимаю что я никак не могу отказаться от курения нервы, работа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-15 19:56
Марина! Нигде нет утверждений, что алкоголь следует заменять курением или наоборот. Курение бросайте, переходите на леденцы. Удачи вам.