Гепатит с рецедив или ошибка лаборатории

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, в 2006 году поставили диагноз - гепатитС. Узнала, когда становилась на учёт по беременности. После родов в 2007году прошла обследование, генотип 3а, все показатели Алт, Аст и т. д. были в норме, по узи печени все было ОК. Назначили интерферон и рибавирин, дозировку не помню, принимала 24 недели. После 4недели был "-" и на протяжении всего лечения. После терапии сдавала Пцр каждый год, всегда был "-". В 2018 забеременела вторым ребёнком, во время беременности сдавала пцр, все отрицательно. После родов, так случилось, не сдавала. И вот решила опять пройти и сдать анализы и к моему удивлению увидела ПЦР "+", хотя биохимия опять в норме. Возможен ли возврат вируса после УВО 11лет? Пересдала в другой лаборатории, ждать неделю, но это не выносимо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 19:26
Елена! Чаще вирус выявляется в период от 6 месяцев до 2-х лет после окончания лечения. Ждите ответ. Всего доброго.