Гепатит с при калькулезном холецестите

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецестит
Здравствуйте, сдал сегодня анализ на гепатит с показал положительно, у меня калькулезный холецестит! Может ли результат быть искажен вследствии жкб? И какой мне сдать, анализ, что бы подтвердить гепатит с, с большей степени вероятности!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-25 20:52
Здравствуйте, Сергей! Наличие камней на результаты анализов крови на гепатит не влияет. Для уточнения диагноза можно сделать анализ крови на РНК гепатита С. Лучше обратиться к гепатологу-инфекционисту за консультацией.