Гепатит бытовой

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли на съёмной квартире заразиться гепатитом? Каков вообще шанс подобного явления? После переезда начали вымывать кухню, переспав ночь здесь стали домывать все. Обнаружили позже под кроватью использованный контрацептив, на шкафу салфетку в чем то красном, под кроватью красные пятна огромные от чего то. Будем это аккуратно вымывать в перчатках. 2 раза помыли туалет и ванную доместосом. Диван отпарили паровым утюгом, достаточно ли этого?. Подскажите пожалуйста, достаточно ли таких мер, чтобы убить всё микробы, вирусы и тд? Стоит ли опасаться садиться на унитаз и становиться на ванную после доместоса? Вопрос про гепатит. Прошлые жильцы выехали всего 2 дня назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2021 года

2 ответа

Ника 2021-07-06 15:37
Ещё в квартире нашли много вещей, которые указывают, что прошлые жильцы увлекались наркотическими веществами. А тут уже не понятно, могли ли они болеть чем то.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-06 17:41
Здравствуйте.
Принятых решений вполне достаточно