Гепатит Б, течение болезни
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдал биоматериал на гепатит Б. Знаю что когда то давно, в детстве переболел Гепатитом Б. Хотел бы узнать, как судя по анализам развивается болезнь? Представляю ли я угрозу как донор и как половой партнёр при незащищённом сексе. Насколько судя из этих анализов, трудно моей печени и есть ли риски цирроза и так далее, отражают ли это представленные результаты? Могу ли я ещё долгое время не обращаться к врачам или мне срочно нужно помощь и составление программы по приёму лекарств и может на диету сесть или отказаться от привычного образа жизни? Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Антон! У вас хронический вирусный гепатит В, т. к. ПЦР выявил ДНК вируса В. Вы заразны половым путем, вы не можете быть донором крови и органов, вы можете передать вирус через грязную иглу и шприц. Этих двух обследований недостаточно при ХВГВ. Вам следует идти к врачу инфекционисту на очный прием. Пройти все обследования и получить рекомендации по этому заболеванию у врача. Всего доброго.