Боюсь болезни вич

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, болел недавно. Появился герпес, болело горло, побаливала голова в течении двух дней, после работы. Был незащищенный половой акт в конце августа. Начитался статей про вич и теперь боюсь. Начал прощупывать лимфоузлы по всему телу. Подподбородком чувствуется как маленькая горошина. В общем анализ не могу сейчас сдать, подскажите вы. Вдруг это просто ОРВИ какой то.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-03 18:40
Алесей! Сейчас все связано с герпесом -увеличение лимфатических узлов. При незащищенном ПА необходимо для исключения заражения вирусами гепатита В и С, вирусом ВИЧ пациент должен через 3 месяца пройти анализ на выявление антител к гепатитам и ВИЧ. По гепатитам обследование после этого прекратить. По ВИЧ нужно продолжить через 6, 9 и 12 месяцев. Если все эти 4 обследования по ВИЧ будут отрицательными, то этот ПА вас не заразил вирусами. Всего доброго. По герпесу можете пройти осмотр обследования у врача инфекциониста в поликлинике.
Платная консультация
Алексей 2018-12-03 19:26
Я сегодня заметил что левая и правая сторона не выделяются внешне. Но если слева начать нажимать сильно - тогда болит. По размеру одинаково маленькие, но правый болит. То есть лимфоузел болит из-за герпеса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-03 19:57
Алексей! Да, лимфатические узлы, это первый барьер защиты от вирусов. Вирусы вызывают в них воспаление.