Геникология _приливы после операции

Спрашивает: ирина кобба
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, С декабря начались очень частые приливы, после обследования нашли кисту, была операция, прошло два месяца месячных нет, приливы просто замучили, даже скажем что я не высыхаю а купаюсь в них, назначили огромный список препаратов, они не помогают, увеличивается площадь приливов, т. е было лицо а теперь сухие только ступни, помогите найти выход из этой ситуации, приливы каждые 15мин, препараты комбинирую с декабря, т. е экстравел+климаксан. Феминал+климаксан. Ременс +клималанин. Не помогает ни чего. Мне ответил врач так - - - ищите что вам подойдет а гормоны вам нельзя, по 10лет мучаются вот и терпите, но я не сплю, днем просто подтираю ручьи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2019 года

22 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 07:36
Здравствуйте! Почему нельзя гормоны?
Платная консультация
ирина кобба 2019-08-14 08:09
ирина кобба 2019-08-14 08:13
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 21:56
Я так понимаю, Ваши кисты удалили и сейчас кист нет по узи? А запрещали именно из-за кисты?
Платная консультация
ирина кобба 2019-08-14 22:14
Добрый вечер! Да! ответ был - - - я не беру ответственность на себя назначать гормоны. Чем можно еще заменить гормоны? Почему нельзя? Нет сил терпеть приливы каждые 15мин. Горит все тело, градом пот. Почему нет месячных? Можно не ждать? Прошло 2месяца после операции а мне все хуже и все чаще приливы
ирина кобба 2019-08-14 22:17
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 22:26
Я не вижу противопоказаний к приему гормонов. Я более скажу. Что именно заместительная гормональная терапия будет ещё и профилактикой этих образований на яичнике. Гистология хорошая! Значит можно уже начать прием подобных препаратов. Я думаю Вам можно начинать прием препарата Анжелик например! Хороший препарат. Но конечно делать УЗИ тоже надо раз в три месяца. Делать. И кровь на коагулограмму и биохимический анали крови сдавать надо один раз в год
Платная консультация
ирина кобба 2019-08-14 22:30
По какой схеме принимать анжелик? Не будет вред от него для груди? Огромное спасибо! Кровь в норме! Ттг в норме! Я только с каждым днем без сил и плохо чувствую себя как выжатый лимон
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 22:41
Попробуйте -отменить всегда можете. Длятгпуди он не вреден. По инструкции - по 1 в день ежедневно!
Платная консультация
ирина кобба 2019-08-14 22:43
Огромное спасибо! Попробую!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 23:06
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
ирина кобба 2019-08-16 23:44
Добрый вечер! Сегодня сделала обследования. Завтра перейду на Анжелик. Можно?
ирина кобба 2019-08-16 23:45
ирина кобба 2019-08-16 23:46
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-17 10:03
Да, можно. Но к эндокринологу сходить обязательно! И повторить узи молочной и щитовидки через месяц и через 3 месяца после начала приема- необходимо наблюдение в динамике
Платная консультация
ирина кобба 2019-08-17 10:23
Спасибо!
ирина кобба 2019-08-24 08:27
Доброе утро! Сегодня 10дней как пью анжелик изменений нет! Обливает полностью всю и ноги тоже каждые пол часа. Чтоже мне делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-25 07:57
Здравствуйте! Пока продолжайте. Эффект обязательно будет
Платная консультация
ирина кобба 2019-08-25 22:05
Спасибо за поддержку! Продолжаю, стараюсь жить!
ирина кобба 2019-09-21 10:11
Огромное спасибо вам за помощь! После первой пачки Анжелика нормализовалось полностью состояние организма! Пью вторую! Чувствую себя намного лучше! Единственный минус я набираю вес, +5кг уже есть, что делать? Вся округляюсь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-22 15:37
Пока переждите. Это адаптация организма далее если будете сдерживать себя в еде и больше уделять внимания на спорт вес будет уходить
Платная консультация
ирина кобба 2019-09-22 15:47
Спасибо! Женского счастья вам!