Генферон лайт и виферон

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю. Беременность 32 недели. Начиная с 14 недель гестации врач назначила вставлять свечи виферон по схему всю беременность. Так как у меня частые рецидивы лабиального герпеса. Я сначала 5 дней ставила генферон лайт, а затем следующие 5 дней виферон по 500000 2 рада в день. А надо было только виферон все 10 дней. Подскажите пожалуйста, ничего страшного не будет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-26 20:49
Здравствуйте, Диана!

Такое лечение - не показано!

Не имеет доказанной эффективности= пустышка= фуфломицины! Почитайте, много информации в интернете!

Проверьте Гемоглобин и ферритин!

Ничего страшного! Не волнуйтесь!

Диана 2021-01-26 21:05
Спасибо большое за ответ. Да, я это потом поняла, что не эффективен препарат. Но ставила его по схеме, каждые 4 недели. Где то прочитала, что вызывает онкологию и аутоиммунные процессы. Теперь места себе не нахожу, плачу. Вставляю по схеме, которая на фото и в инструкции. Железо и ферритин сейчас поднимаю
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-27 23:32
Больше его не используйте!

Не волнуйтесь!

Все будет хорошо!
Диана 2021-01-30 08:19
Скажите пожалуйста, даже если что-то то будет, это же меня будет касаться, а не малыша?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-30 11:33
Диана!

Ничего опасного не будет! Не волнуйтесь!
Диана 2021-01-30 11:37
Спасибо Вам огромное еще раз!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-30 16:12
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!