Генетические гос. Программы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!

Расскажите, пожалуйста, о наличии генетических гос. Программ в РФ.

У нас с супругом достаточно странный набор потолологий в хромосомах(являемся носителями генов, вызывающих одинаковую мутацию, по результатам анализа панелей), и из 4 беременностей родился 1 здоровый ребёнок, остальные закончились смертью ребёнка, прерывание по мед. Показаниям. Нам в диагностическом центре г. Н. Новгорода подсказали, что при ЭКО плод проверяется на патологии и у нас есть шанс родить ещё одного здорового малыша.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-08 10:41
Здравствуйте,
сомневаюсь, что может существовать такая гос программа.
То есть, полностью бесплатная для Вас.
Лучше об этом должен быть осведомлен Ваш врач терапевт, семейный или гинеколог.
И возможно еще один путь - непосредственно связываться с клиниками ЭКО и спрашивать у них, возьмутся ли они за такую задачу и на каких условиях.

Многое зависит от деталей.
Если Вам нужна не юридическая консультация, а по сути генетики, то предоставьте все заключения и подробно расскажите историю.