Генетическая двойка оценка результата

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня срок 13 недель, второй ребёнок. Первые роды все хорошо в 2011г. Прошу помочь оценить генетическую двойку, я на утрожестане 100 мг 2 раза в деньс 1го дня.
Теги: биохимия материнской сыворотки в 1 триместре норма расшифровка, биохимия материнской сыворотки в 1 триместре расшифровка
Категория: Генетик
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-08 17:59
Здравствуйте!
Такие результаты сложнее всего интерпретировать.
Риск не достигает высокого значения, но близок к высокому, и значительно выше возрастного.
Это требует дополнительного внимания.
Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
Виктория 2020-04-12 20:48
Хотелось оставить отзыв, для тех кто на этом сайте ищет потом ответы на волнующие их вопросы. По поводу этих результатов я волновалась вплоть до родов. И вся беременность прошла прекрасно физически, но с жуткой тревогой из за одного этого анализа! Никаких больше на узи отклонений не было, но акушер к которому я обратилась (возомнил себя богом) и стал очень агрессивно мне доказывать, что анализ ужасен. И почему я не сделала аборт. Конечно же я пошла рожать к другому доктору! Чудесной, очень профессиональной! И родила прекрасного здорового мальчика! Поэтому все таки все что я читала. Что утрожестан не может повлиять на хгч. Думаю не правда. Либо это особенность моего организма. А может дело было и в сроке! Потому что родила я на нед позже. Почти на конец 41 недели. В общем не все знает наша медицина, и не надо себя изводить, только по одному анализу! Это просто Статистика! Я все же больше доверяю узи. Специалисты уже прекрасно видят аномалии (большинство!) и могут какие то выводы сделать.
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-12 21:01
Виктория, спасибо, что оставили информацию о своём опыте.
Но вот Ваши интерпретации были излишни.
Ваш скрининг не определил высокого риска. То есть, оказался вполне информативен.