Ген патология на 18 неделе

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беременность 18-19 недель сделали узи и в заключении написано правая дуга аорты с образованием кольца, врач, как мне показалось, не особо компетентен в этом вопросе, а других нет, начал запугивать генетическими аномалиями, первый скрининг-узи был хороший, а на анализе крови вообще не было рисков! Какова вероятность генетической патологии если других отклонений нет?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-05 21:59
Здравствуйте,
если риски были рассчитаны низкие и не обнаружены маркеры хромосомных аномалий, то если и есть проблема (я не уверена), то только кардиологическая.

УЗИ сделано в странный срок.
Скрининговый срок 20-22 недели.
Сделайте повторное УЗИ у другого специалиста.